РОССИЯ 1 | БОЛЬШАЯ ПЕРЕДЕЛКА | ЭФИР: 14.02.2021

В "Большой переделке" - семья Гавриченковых-Кузенковых из посёлка Удельная Московской области. Павел – художник, реставратор, иконописец, монументалист, руководит народной изостудией. Юлия - тоже художник. Организовала детскую студию живописи и любительский театральный коллектив. Их дети - Матвей, Ульяна и Марианна.



РОССИЯ 1 | БОЛЬШАЯ ПЕРЕДЕЛКА | ЭФИР: 14.02.2021

Трехкомнатную квартиру наши герои купили три года назад. Дом построен в 1957 году. Здесь правильная архитектура, высокие потолки и удобная планировка. Есть спальня родителей, она же мастерская Павла. Две детские. Одна для сна, другая для игр и занятий. Кухня десять квадратных метров. Здесь готовят, едят, а между этими занятиями хозяйка пишет картины. При этом если перевести в цифры, получается, что в квартире площадью почти 80 квадратных метров 33 используется неэффективно. 

 

Но у нас есть план. В прихожей выстроим закрытый высокий шкаф. Добавим стойку для велосипеда и комод для спортивного инвентаря. В спальне по-новому организуем хранение и, пожалуй, модернизуем рабочее место Павла. Нишу у входа на кухню превратим в шкафчик с дверцей. 


Саму кухню мы преобразим до неузнаваемости. По двум стенам встанет гарнитур, а ещё мы выделим здесь пространство для семейной картинной галереи. Предусмотрим шкафчики для холстов, кистей и красок. Так что на обновленной кухне будет одинаково удобно и радостно готовить и творить.